Как определиться с кованым забором

Дом, особенно загородный, невозможно представить без забора. Хотя точнее любой дом имеет свой забор, пусть он будет в высоту полметра, но он есть.

Так как же все-таки определится с выбором, и получить красивый, уникальный, неповторимый, обеспечивающий надежную защиту от проникновения и случайных взглядов забор.

Для начала нужно определиться из какого материала и сколько вы готовы потратить на обрамление своего жилища. Материал критерий сугубо личный и определятся только клиентам. Знакомые будут советовать, интернет завален полезной информацией, форумами и предложениями от фирм, но последнее слово всегда за вами. А денежный параметр рассматривать также нецелесообразно. Можно только привести статистику утверждений специалистов, что цена забора варьируется 1-4% от стоимости дома. Примерно получается, что если ваш дом стоит 10 миллионов рублей, то цена ограждения должна начинаться от 100 тысяч рублей. Опять же это только статистика и высказывания специалистов, и окончательный бюджет определять вам.

Самый дешевый способ - это оградить свой дом сеткой-рабицей (ну вроде как забор есть). Но, ни безопасности, ни красоты таким способом не достигнешь. Подчеркнуть свой стиль помогут кованые изделия, а именно кованые заборы, ворота и предметы интерьера.

Варианты использования могут быть различны и зависят от пожелания клиента. Каменный забор прекрасно сочетается с искусно выполненными воротами из металла. Или каменные столбы с использованием стеклофибробетонных и поликерамических плит (рисунки могут быть различны от фактуры дерева до природного камня), а основным будет кованый забор с изгибами, цветочками и другими формами. В итоге получаются неповторимые произведения искусства и прекрасное украшение вашего дома. Даже если столбы будут кирпичными, изделия художественной ковки придадут аристократический стиль и стать.

А фонари, фигурки и другие предметы интерьера украсят любой дом и сад. Придание различной формы это большой плюс изделия из металла. Но стандартные ограждения также не выходят из моды у предприятий и компаний. Часто такие заборы украшают гербами компаний.

Одно время были очень популярны заборы из профлиста. Но когда ими стали огораживаться все они потеряли свою нотку индивидуальности и престижа. Но встречаются сочетания, когда на передний план (главный вход) устанавливаются изделия художественной ковки (или сочетания описанные выше), а на заднем плане дома, который, например, выходит в лес, устанавливается высокий забор из профлиста.

Консультанты мастерской художественной ковки "Ковка Гранд" с удовольствием ответят на любые ваши вопросы, помогут вам определиться с дизайном забора и в кратчайшие сроки просчитают вас заказ. 

















Возврат к списку